Откровения Ксении Собчак (4 фото) | Шоу-Бизнес — Популярные и знаменитые люди

Автор: | 26.02.2011

Первый мэр города Санкт-Петербурга Анатолий Собчак, ушёл из жизни в ночь с 19 на 20 февраля, 2000-го года. Своими воспоминаниями об отце, и своём детстве, откровенно поделилась с журналистами, его дочь, Ксения Собчак.

Биография: Ксения Собчак

Она рассказала представителям прессы, о том , что её папа, был человеком очень скромным и романтичным. Ему не нравились пышные приёмы, не любил отмечать громкие даты и торжества, даже свой день рождения. В этот день он уезжал из Питера, но ко дню рождения любимой дочери, относился очень внимательно. У Ксении до сих пор хранятся письма и открытки с его нежными и мудрыми пожеланиями.Уже в детстве Ксения окунулась в богемную жизнь. В их доме часто бывали знаменитые люди, отец дружил со многими из них. Часто ходил в консерваторию, послушать классическую музыку, в театр. В числе друзей первого мэра Санкт-Петербурга, были и Алла Пугачёва с Филиппом Киркоровым. Свадьба этой звёздной пары, была именно его инициатива. В 1994 году, он лично расписал их в одном из ЗАГСов северной столицы.«В детстве, я очень любила песни Пугачёвой и Киркорова, часто ходила на их концерты. Филипп, до сих пор вспоминает, как я маленькой девочкой, пела на его концертах «Атлантиду», — с улыбкой добавили Ксения.

В школе Собчак отдавала предпочтение гуманитарным наукам и даже выигрывала Олимпиады по литературе.

Фото: Ксения Собчак

Рейтинг: Ксения Собчак

Вставить новость в Ваш блог или сайт

Первый мэр города Санкт-Петербурга Анатолий Собчак, ушёл из жизни в ночь с 19 на 20 февраля, 2000-го года. Своими воспоминаниями об отце, и своём детстве, откровенно поделилась с журналистами, его дочь, Ксения Собчак.