![]() ![]() ![]() ![]() |
В группа группа «Мумий Тролль» в рамках спецтура дала концерты в городах, где базируются наши ВМФ в России. Ребята даже успели за это лето снять фильм о морском флоте и приступить к работе над новым клипом «Владивосток 3000».
В Севастополе группа выступила на большом противолодочном корабле «Керчь», флагмане Черноморского флота; в Кронштадте — на учебном корабле «Перекоп», «самом рок-н-ролльном корабле» Балтийского флота; а в родном Владивостоке — на флагмане Тихоокеанского флота гвардейском крейсере «Варяг» и на Водной станции Краснознаменного Тихооканского Флота. Музыканты поздравляли экипажи боевых кораблей с наступающим праздником, дарили подарки отличникам боевой подготовки и играли свои самые «морские» песни.- Это было желание пойти навстречу своим детским мечтам, которым было не суждено воплотиться в детстве, но мы медленно и упорно шли к цели, — рассказал о туре Илья Лагутенко. — Сама идея выступить здесь, во Владивостоке, на празднике ВМФ, родилась не год назад, не пять и даже не десять, а когда я еще мальчишкой пытался проникнуть на День Военно-морского флота или хотя бы одним глазком взглянуть на то, что там происходит. Мечтал быть десантником, который разбивает кирпичи, или Нептуном, или хотя бы тридцать третьим богатырем, который выходит из моря на берег.Нептуном Лагутенко не суждено было стать, зато музыкант вместе с группой сняли фильм с рабочим названием «Флот глазами музыкантов», где Илья «от первого лица» рассказывает о службе на флоте, флотских историях и традициях, а также о морских музыкальных путешествиях. В фильм также войдут многочисленные интервью с моряками и фрагменты концертов. «Флот глазами музыкантов» будет показан в сентябре на одном из центральных телеканалов. Кроме того, во время концерта во Владивостоке на водной станции ТОФ снимался новый клип «Владивосток 3000», работу над которым планируется закончить в октябре.
— Владивосток-3000… Я и сам интересуюсь, что такое Владивосток — 3000. Это как кодовое название операции. Это совершенно точно не ремикс, не ремейк. Это Владивосток будущего — с точки зрения музыкантов, с точки зрения людей, которые пришли на концерт. Для меня очень важно, чтобы это была совместная работа. Может быть, это вообще даст начало новому художественному проекту, фильму, быть может, — создание позитивной мифологии входит в наши далеко идущие планы, — рассказал Лагутенко.
Видео: Мумий Тролль продолжит свою военно-морскую линию в песнях
Вставить новость в Ваш блог или сайт
В группа группа «Мумий Тролль» в рамках спецтура дала концерты в городах, где базируются наши ВМФ в России. Ребята даже успели за это лето снять фильм о морском флоте и приступить к работе над новым клипом «Владивосток 3000».